Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Акция "Я люблю тебя жизнь"
10:24
Акция "Я люблю тебя жизнь"

02.12.2019 волонтеры провели общешкольное мероприятие «Я люблю тебя жизнь!», посвященное Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
Цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:
- информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;
- привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;
- формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.
Обучающиеся 7-11 классов собрались в актовом зале на видео лекторий «Скажем жизни ДА». Во время видео лектория обучающимся была представлена информация Центра по ВИЧ- инфекциям о ситуации в городе по заболеваниям ВИЧ и СПИД.
Акция «Я люблю тебя жизнь!» закончилась тем, что каждый обучающийся смог поучаствовать в заключительной Акции «Красная ленточка». Красная лента - это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями. Из маленьких красных ленточек обучающиеся школы сложили одну большую, как символ понимания проблемы СПИДа.

Категория: Новости Школы | Просмотров: 280 | Добавил: Школа14
Сведения об образовательной
организации
Государственная Итоговая
Аттестация 2021
Школьная жизнь
ИНФОРМАЦИЯ

"Ссылка на сайт"
"Официальный интернет-портал правовой информации"
"Навигатор абитуриента"



"Всероссийской акции "Сто баллов для победы""





Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *: