Главная » 2015 » Апрель » 20 » Семинар учителей иностранных языков
14:36
Семинар учителей иностранных языков

8 апреля в МБОУ СОШ № 14 прошел семинар на тему «ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ И ВОСПИТАНИЕ ЛИЧНОСТИ ЧЕРЕЗ ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ЦЕННОСТНЫХ ОРИЕНТАЦИЙ В ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ СОГЛАСНО ТРЕБОВАНИЯМ ФГОС».

С докладом «Организация работы учителей ШМО иностранных языков в направлении духовно-нравственного развития и воспитания личности» выступила Приходько С.М.

С докладом «Научно-исследовательская и проектная деятельность обучающихся в рамках духовно-нравственного воспитания на уроках английского языка» выступила Десятова О.С.

Были показаны открытые уроки:

Урок французского языка на тему «По музеям мира», учитель Т.В. Некрасова

На уроке звучали рассказы обучающихся об известных музеях мира, художниках и их произведениях.

Интегрированный урок английского языка и технологии на тему «Приготовление бутербродов» показали учитель английского языка Приходько С.М. и учитель технологии Алиева О.О.

На этом уроке обучающихся познакомили с разновидностями бутербродов, технологией их приготовления, правилами безопасности. По заданным рецептам обучающиеся приготовили бутерброды и рассказали на английском языке о том, как их готовили. Затем составили синквейн на тему, которая им больше понравилась.

В завершение семинара наши обучающиеся продемонстрировали свои умения и таланты, показав концерт. Звучали песни на русском, английском, французском и испанском языках. Младшие обучающиеся показали интересные сценки. Мордович Диана и Роман порадовали зажигательными танцами. Обучающиеся 7 «А» класса продемонстрировали красивый ирландский танец.

 

Категория: Новости Школы | Просмотров: 509 | Добавил: Школа14
Сведения об образовательной
организации
Государственная Итоговая
Аттестация 2021
Школьная жизнь
ИНФОРМАЦИЯ

"Ссылка на сайт"
"Официальный интернет-портал правовой информации"
"Навигатор абитуриента"



"Всероссийской акции "Сто баллов для победы""





Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *: