Главная » 2019 » Май » 26 » Открытие Парты Героя и приём в Юнармию
16:36
Открытие Парты Героя и приём в Юнармию

8 мая 2019 года в школе состоялся митинг, посвящённый дню Победы. Для увековечивания памяти героев Великой Отечественной войны была создана Парта Героя в честь Сапухина А.И., чьё имя носит наша школа.В гостях присутствовала его дочь Сапухина А.А., которая поделилась воспоминаниями о своём отце. Сапухин А.И. и директор школы 1980-2000 г. Рудевская Л.К. создали в школе музей Боевой славы, в котором предоставили военный путь 387 Перекопской дивизии, рассказали о боевых действиях солдат, в том числе и его самого.

Право первыми сесть за парту было предоставлено лучшим ученикам школы Иващенко Ольге и Кочеткову Александру.

В ходе праздничного мероприятия произошло еще одно памятное событие - ученики школы были приняты в Юнармию. Юнармия это Всероссийское военно- патриотическое общественное движение. Юнармейцы произнесли клятву, им вручили удостоверения и флаг отряда. В гостях присутствовали начальник Ростовского регионального отделения ВВПОД Юнармия Игорь Карасёв, начальник отделения по военно-патриотической работе областного военкомата Николай Пономаренко.

Депутат Законодательного собрания Ростовской области В.В.Влазнев поздравил ребят с этим знаменательным событием и пожелал им достойно учиться, знать и гордиться историей своей страны, помнить героев, быть физически готовым к труду и обороне. 

Категория: Новости Школы | Просмотров: 313 | Добавил: Школа14
Сведения об образовательной
организации
Государственная Итоговая
Аттестация 2021
Школьная жизнь
ИНФОРМАЦИЯ

"Ссылка на сайт"
"Официальный интернет-портал правовой информации"
"Навигатор абитуриента"



"Всероссийской акции "Сто баллов для победы""





Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *: